ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Фамилия, имя, отчество ветерана Замещаемая ранее должность
Годы работы
в должности
Центральный федеральный округ
Центральный аппарат Роспотребнадзора
Наркевич
Михаил Иванович
начальник управления, начальник отдела СПИДа 1981–1999
Белгородская область
Гребенникова
Серафима Константиновна
лаборант 1967–1990
Елисеева
Екатерина Андреевна
дезинфектор сведения не сохранились
Ермакова
Раиса Ивановна
лаборант-химик,
врач-бактериолог
1949–1974, 1974–1987
Зинькова
Евгения Николаевна
лаборант 1968–1987
Колосова
Имария Трофимовна
дезинфектор 1964–1988
Кравченко
Василий Григорьевич
главный врач 1950–1985
Серебрякова
Раиса Назаровна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Хухарева
Надежда Николаевна
помощник врача-эпидемиолога 1956–1991
Брянская область
Челобитченкова
Мария Филипповна
медицинский дезинфектор 1978–1993
Щукина
Мария Вацловна
помощник врача-эпидемиолога 1941–1988
Владимирская область
Хохлова
Любовь Клементьевна
санитарка 1985–1995
Воронежская область
Ботова
Нина Константиновна
врач-эпидемиолог 1949–1996
Мордвинова
Зоя Митрофановна
помощник санитарного врача 1957–1997
Овсянникова
Антонина Григорьевна
главный врач,
врач-паразитолог
1944–1978
Проценко
Зоя Фёдоровна
медицинский дезинфектор 1969–1986
Решетова
Вера Ивановна
лаборант 1953–1992
Федюнина
Валентина Васильевна
заведующая санитарно-химической лабораторией 1961–2002
Федюнина
Лидия Дмитриевна
санитарка 1963–1986
Шелудько
Александра Митрофановна
помощник санитарного врача 1953–1993
Ивановская область
Баранова
Антонина Александровна
медицинский дезинфектор 1976–1997
Мошкова
Лидия Васильевна
дезинфектор 1959–1991
Оленева
Елена Константиновна
помощник врача-эпидемиолога 1949–1993
Пахомова
Анна Дмитриевна
лаборант 1950–1996
Потехина
Капитолина Яковлевна
медицинский дезинфектор 1973–1975
Тихомиров
Павел Александрович
энтомолог 1956–2004
Хлопина
Римма Алексеевна
помощник санитарного врача 1965–1985
Калужская область
Макарова
Александра Степановна
помощник врача-эпидемиолога 1947–1980
Симаненкова
Прасковья Артемовна
дезинфектор 1949–1984
Костромская область
Осокина
Валентина Николаевна
санитарка 1959–1985
Ошарина
Софья Константиновна
санитарка 1976–1981
Смирнов
Николай Александрович
врач-бактериолог 1952–1999
Курская область
Баранова
Полина Петровна
лаборант 1947–1992
Калуцкая
Нина Ильинична
врач-эпидемиолог 1971–1996
Курасова
Зинаида Павловна
врач-эпидемиолог 1950–1984
Павлова
Евгения Евгеньевна
главный врач 1958–1989
Скотарь
Тамара Петровна
лаборант 1946–1977
Липецкая область
Аксенова
Нина Павловна
дезинфектор 1950–1977
Евдокимова
Лидия Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 1950–1986
Матюхина
Валентина Павловна
лаборант 1950–1986
Меренкова
Лидия Петровна
инструктор-дезинфектор 1950–1990
Мищенко
Альбина Вацлавовна
лаборант 1950–1984
Мурсенкова
Надежда Михайловна
помощник врача-эпидемиолога 1942–1980
Пономарева
Тамара Никитична
санитарный врач,
инструктор-дезинфектор
1949–1967, 1967–1974
Рискина
Евгения Александровна
лаборант 1950–1992
Рязанцева
Анна Ивановна
лаборант 1950–1990
Шкатова
Зинаида Митрофановна
дезинфектор 1968–1992
Московская область
Александрова
Нина Петровна
лаборант сведения не сохранились
Аргунова
Галина Григорьевна
помощник врача-эпидемиолога 19522000
Афанасьева
Мария Федоровна
машинистка 1985–2000
Балакина
Лидия Александровна
фельдшер-лаборант сведения не сохранились
Баранова
Лидия Александровна
лаборант 19522012
Благодарная
Валентина Ивановна
врач-лаборант сведения не сохранились
Васильева
Зинаида Михайловна
сестра-хозяйка 1968–2007
Верхотурова
Евгения Александровна
заведующая санитарным отделом 19592002
Виноградова
Елена Павловна
помощник санитарного врача 19572003
Гильденскиольд
Руслан Сергеевич
главный научный сотрудник 1954 – по настоящее время
Глухова
Вера Сергеевна
дезинфектор

1973–1991
Давыдова
Антонина Васильевна
дезинфектор сведения не сохранились
Демина
Светлана Ефимовна
старший научный сотрудник 1980–2012
Дмитриева
Анастасия Ивановна
врач-бактериолог 1980-1995
Добрякова
Людмила Васильевна
санитарка сведения не сохранились
Ефимова
Вера Ксенофондовна
заведующая токсикологической лабораторией сведения не сохранились
Заикина
Фаина Ивановна
фельдшер-лаборант сведения не сохранились
Зарифзянова
Саяра Ахметгариевна
врач-паразитолог сведения не сохранились
Иванова
Тамара Валентиновна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Иванова
Галина Павловна
главный врач сведения не сохранились
Ильина
Анна Антоновна
санитарка 2002–2005
Ильюшенков
Иван Петрович
начальник штаба ГО и ЧС 1982 – по настоящее время
Карагодина
Инна Львовна
ведущий научный сотрудник 1964–1996
Качашкина
Нина Сергеевна
лаборант сведения не сохранились
Киселева
Варвара Павловна
санитарка сведения не сохранились
Кобякова
Антонина Александровна
помощник врача-эпидемиолога 19522010
Ковалева
Анна Андреевна
лаборант 19691988
Козлова
Клавдия Яковлевна
заведующая санитарным отделом сведения не сохранились
Корякина
Римма Николаевна
лаборант 19742008
Лобова
Надежда Васильевна
медицинский дезинфектор 19772000
Мазурова
Мария Александровна
инструктор-дезинфектор 19561994
Мазурова
Мария Ильинична
заведующая отделом дезинфекции сведения не сохранились
Махова
Евгения Константиновна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Медведева
Антонина Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 19671985
Миронов
Константин Иванович
помощник врача по коммунальной гигиене сведения не сохранились
Мотылева
Мария Александровна
фельдшер-лаборант сведения не сохранились
Павлова
Мария Александровна
санитарка сведения не сохранились
Пашина
Надежда Дмитриевна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Пищик
Гита Исаевна
врач-бактериолог, заведующая лабораторией 19582004
Полубабкина
Нина Петровна
медицинский статистик сведения не сохранились
Пономарева
Валентина Николаевна
санитарка сведения не сохранились
Прибавкина
Полина Алексеевна
лаборант сведения не сохранились
Прунова
Зинаида Илларионовна
помощник врача-эпидемиолога 19602001
Родионова
Степанида Федоровна
помощник врача по гигиене питания сведения не сохранились
Рощина
Галина Павловна
врач-лаборант сведения не сохранились
Русакова
Маргарита Александровна
лаборант сведения не сохранились
Русанов
Терентий Тимофеевич
помощник врача-эпидемиолога 19591998
Сахарова
Таисия Никоноровна
медицинский статистик сведения не сохранились
Семенова
Лия Павловна
санитарка сведения не сохранились
Сергиевская
Зинаида Мироновна
санитарка сведения не сохранились
Советова
Надежда Ивановна
санитарка 1967–2007
Соколова
Тамара Ивановна
санитарка сведения не сохранились
Стародубцев
Алексей Павлович
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Таркинская
Александра Петровна
лаборант 1970-2012
Тутуева
Зоя Васильевна
врач-бактериолог сведения не сохранились
Федюнина
Лидия Дмитриевна
санитарка 1963–1986
Фролова
Галина Ивановна
главный врач 19642006
Холодова
Галина Константиновна
врач-дезинфектолог сведения не сохранились
Цуркан
Анастасия Андреевна
помощник врача по гигиене питания 19622012
Чернета
Надежда Михайловна
инструктор-дезинфектор сведения не сохранились
Чубукова
Раиса Артемьевна
заведующая отделом профилактической дезинфекции сведения не сохранились
Шайкова
Изабела Дмитриевна
главный врач 19651995
Шафранская
Ирина Николевна
врач-бактериолог 19702010
Шевцова
Фаина Ивановна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Шмаков
Иван Федорович
сторож сведения не сохранились
Ягудина
Роза Галиевна
врач-эпидемиолог сведения не сохранились
Орловская область
Болтенкова
Антонина Ивановна
медицинский статистик 1950–1994
Козьякова
Антонина Архиповна
помощник врача-эпидемиолога 1963–1995
Курчанинова
Надежда Митрофановна
инструктор-дезинфектор 1966–1986
Терехова
Раиса Ивановна
врач-эпидемиолог 1948–1982
Фомин
Иван Васильевич
конюх 1973–1991
Штельмах
Вера Михайловна
помощник врача-эпидемиолога 1946–2006
Шульдешова
Таисия Васильевна
инструктор-дезинфектор 1965–1990
Рязанская область
Бубякина
Татьяна Савиновна
помощник врача-эпидемиолога 1949–1986
Варгаева
Анна Васильевна
инструктор-дезинфектор 1940–1941
Еремина
Евгения Андреевна
дезинфектор 1964–1995
Ермакова
Мария Дмитриевна
фельдшер 1950–1982
Закомолдина
Татьяна Григорьевна
дезинфектор 1943–1984
Косынкина
Елизавета Иосифовна
дезинфектор 1951–1975
Курдюкова
Клавдия Ивановна
дезинфектор 1949–1976
Ласинская
Нина Григорьевна
помощник врача-эпидемиолога 1960–1990
Обрывина
Мария Семеновна
лаборант 1942–1979
Сафронова
Мария Семеновна
дезинфектор 1948–1972
Сухова
Анна Ивановна
дезинфектор 1941–1972
Титова
Валентина Федотьевна
дезинфектор 1956–1991
Титова
Юлия Ивановна
дезинфектор 1965–1991
Смоленская область
Аникеева
Людмила Васильевна
заведующая бактериологической лабораторией 1950–1991
Бирюкова
Тамара Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 1961–2006
Болсун
Наталья Прокофьевна
помощник врача-эпидемиолога

1950–1990
Васильева
Галина Ивановна
начальник отдела контроля по торговле сведения не сохранились
Демченкова
Капиталина Марковна
врач-бактериолог 1952–1992
Денисова
Ирина Александровна
специалист отдела особо опасных инфекций 1955–1992
Дудина
Валентина Георгиевна
помощник врача-эпидемиолога 1954–1993
Зусман
Лариса Михайловна
машинистка 1951–1992
Иванова
Анна Михайловна
бонификатор 1965–1985
Исаева
Зинаида Кирилловна
помощник врача-эпидемиолога 1962–1991
Крючкова
Людмила Васильевна
санитарный врач по гигиене питания 1970–1996
Лежнева
Валентина Фёдоровна
врач-энтомолог 1960–1999
Мадаева
Вера Никитьевна
лаборант 1953–1977
Морозов
Алексей Николаевич
заведующий отделом профилактической дезинфекции 1960–1990
Парамонова
Зоя Яковлевна
сведения не сохранились сведения не сохранились
Рыбаченкова
Нина Николаевна
помощник врача-эпидемиолога 1958–1990
Сидоренкова
Мария Федоровна
лаборант сведения не сохранились
Царева
Надежда Петровна
инструктор-дезинфектор

1960–1990
Тамбовская область
Аверкова
Елизавета Сергеевна
медицинский статистик 1947–1989
Власова
Юлия Васильевна
лаборант 1947–1997
Дерябина
Лариса Сергеевна
помощник врача-эпидемиолога 1949–1994
Жабина
Ирина Фёдоровна
медицинский статистик 1946–1949, 1971–1976, 1978–1983
Пенина
Мария Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1949–1974
Толстов
Александр Петрович
инструктор-дезинфектор 1967–1990
Юрина
Валентина Михайловна
врач-бактериолог 1970–1992
Тверская область
Иванова
Александра Андреевна
санитарка 1972–1990
Зыкова
Галина Сергеевна
медицинский дезинфектор 1953–1989
Тульская область
Алдошин
Сергей Иванович
помощник врача-эпидемиолога 1954–2005
Бурова
Тамара Михайловна
фельдшер-лаборант 1970–1997
Кузина
Марина Андреевна
лаборант 1954–1997
Шакина
Александра Федоровна
заведующая дезинфекционным отделением 1966–1996
Ярославская область
Библова
Юлия Михайловна
лаборант 1970–1989
Боловинова
Тамара Васильевна
заведующая паразитологической лабораторией 1951–2005
Бруфман
Вера Михайловна
заведующая бактериологической лабораторией 1950–1988
Горева
Александра Алексеевна
дезинфектор 1961–1976, 1978–1996
Горчакова
Лидия Александровна
врач-бактериолог лаборатории особо-опасных инфекций 1949–1983
Дубинская
Нина Федотовна
врач-эпидемиолог 1949–1994
Евдокимова
Римма Николаевна
помощник врача-эпидемиолога 1967–1996
Латынский
Борис Степанович
зоолог отдела особо-опасных инфекций 1961–2000
Лученецкая
Екатерина Александровна
лаборант 1947–1986
Малышева
Юлия Павловна
фельдшер-лаборант 1956–1996
Морозова
Людмила Дмитриевна
помощник санитарного врача по гигиене питания 1948–1990
Полякова
Любовь Петровна
врач-бактериолог 1959–1987
Ткаченко
Галина Александровна
помощник врача-эпидемиолога 1958–1996
Фомина
Агнесса Александровна
энтомолог 1967–1992
Чернышева
Галина Андреевна
врач-бактериолог 1952–1998
Шарацкий
Иван Ануфриевич
начальник отдела 1987–2003
г. Москва
Азевич
Зинаида Федоровна
врач по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям 2007–2019
Акимова
Раиса Федоровна
врач-паразитолог, заведующая лабораторией сведения не сохранились
Андрюкина
Нуржиган
врач-эпидемиолог 1985–1998
Арумова
Елена Артемьевна
энтомолог 1994–2017
Баллад
Надежда Евгеньевна
врач-паразитолог, заведующая лабораторией сведения не сохранились
Барабанова
Татьяна Леонидовна
заведующая отделом сведения не сохранились
Башкин
Олег Яковлевич
главный врач 1969–1971
Беляев
Евгений Николаевич
Председатель Госкомсанэпиднадзора России, Главный государственный санитарный врач, главный врач, советник по научным вопросам 1991 – по настоящее время
Белякова
Людмила Владимировна
врач-бактериолог сведения не сохранились
Братановская
Вера Трофимовна
помощник врача-эпидемиолога 1985–1992
Бушуева
Наталья Николаевна
врач по общей гигиене сведения не сохранились
Ваганова
Раиса Даниловна
врач-бактериолог сведения не сохранились
Веселова
Клара Григорьевна
помощник врача-эпидемиолога 1973–1999
Власкина
Ксения Иосифовна
лаборант 1962–1981
Воронцова
Татьяна Васильевна
врач-вирусолог, заведующая лабораторией 1996–2017
Вяживич
Антонина Михайловна
помощник санитарного врача 1955–2002
Галич
Августина Алексеевна
врач-лаборант сведения не сохранились
Глазкова
Марина Филипповна
врач по общей гигиене сведения не сохранились
Говорова
Валентина Викторовна
врач по гигиене труда сведения не сохранились
Гудым
Софья Ароновна
фельдшер-лаборант 1985–2014
Домнин
Станислав Георгиевич
заведующий отделом 1998–2006
Елисеева
Пелагея Ильинична
врач-бактериолог 1969–1985
Ермаченко
Лидия Алексеевна
химик-эксперт 1989–2004
Ерофеева
Лариса Филаретовна
химик-эксперт сведения не сохранились
Захарченко
Рима Григорьевна
врач по общей гигиене сведения не сохранились
Карпушина
Зинаида Васильевна
лаборант 1983–1991
Колодяжная
Роза Юмогуловна
помощник врача-эпидемиолога 1963–2005
Колозина
Мария Григорьевна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Колосова
Инна Александровна
помощник врача-эпидемиолога 1963–1989
Котова
Елена Афанасьевна
врач-эпидемиолог, заведующая отделением 1997–2015
Коршунова
Галина Степановна
врач-эпидемиолог 1997–2015
Кривцова
Елена Николаевна
энтомолог сведения не сохранились
Лопаткина
Валерия Викторовна
врач по общей гигиене сведения не сохранились
Макарова
Антонина Ивановна
врач по гигиене питания сведения не сохранились
Меньшикова
Татьяна Аркадьевна
химик-эксперт сведения не сохранились
Миллер
София Абрамовна
врач по гигиене питания 1955–1989
Орехова
Нина Алексеевна
заведующая лабораторией сведения не сохранились
Осипова
Нинель Зиновьевна
заведующая отделением 1972–2016
Панов
Виктор Григорьевич
заведующий научным отделом сведения не сохранились
Подольский
Владислав Михайлович
заместитель главного врача 1978–2006
Подунова
Людмила Григорьевна
заместитель главного врача, главный врач 1970 – по настоящее время
Потапова
Зинаида Алексеевна
санитар микробиологической лаборатории 1991–2007
Ратушкина
Людмила Сергеевна
врач-вирусолог сведения не сохранились
Середина
Тамара Александровна
врач по общей гигиене 2000–2019
Скачков
Виктор Борисович
заместитель главного врача, врач по социальной гигиене и организации госсанэпидслужбы сведения не сохранились
Скворцова
Елена Дмитриевна
заведующая санитарно-гигиенической лабораторией сведения не сохранились
Смирнов
Виктор Николаевич
начальник отделения, инженер сведения не сохранились
Соколова
Александра Григорьевна
инженер сведения не сохранились
Соломонова
Екатерина Павловна
врач по радиационной гигиене 2007–2017
Софронова
Марина Юрьевна
ведущий научный сотрудник, редактор 2007–2019
Субботин
Вадим Георгиевич
врач по общей гигиене сведения не сохранились
Тищенко
Раиса Сергеевна
лаборант микробиологической лаборатории 1974–2009
Турецкая
Дина Давыдовна
врач по гигиене труда 1966–2001
Федорова
Лидия Ильинична
врач по общей гигиене 1964 – по настоящее время
Хейфец
Марти Моисеевич
заведующий отделом гигиены труда 1965–2009
Чибураев
Владимир Иванович
заместитель главного врача сведения не сохранились
Шаброва
Галина Сергеевна
лаборант отдела медицинской паразитологии 1949-1997
Юткина
Нина Николаевна
документовед 1996-2015
Северо-Западный федеральный округ
Архангельская область
Андреева
Тамара Николаевна
заведующая дезинфекционным отделом 1961–1984
Бебякова
Зоя Николаевна
санитарка 1976–1998
Бызова
Зоя Сергеевна
помощник санитарного врача 1943–1989
Ерохина
Анна Павловна
инструктор-дезинфектор 1971–1997
Исаева
Елена Ивановна
инструктор-дезинфектор, помощник врача-эпидемиолога, лаборант 1950–1984
Калинина
Алевтина Васильевна
санитарка 1983–1992
Копылова
Мансура Нуруловна
помощник санитарного врача 1970–1989
Красильникова
Пелагея Яковлевна
фельдшер-лаборант 1958–1994
Кузнецов
Александр Иванович
врач-бактериолог 1959–1997
Маркова
Манефа Михайловна
медицинский дезинфектор 1976–1985
Никишечкина
Мария Харитоновна
медицинский дезинфектор 1971–1991
Пакулина
Валентина Ивановна
главный государственный инспектор, начальник управления 1951–1960, 1973–1983
Паюсова
Мария Никифоровна
инструктор по санитарно-просветительской работе 1973–1983
Педына
Людмила Андреевна
инструктор-дезинфектор 1979–2002
Полднева
Зоя Ивановна
лаборант 1947– 1991
Потапова
Антонина Степановна
помощник врача-эпидемиолога 1973–1984
Поташева
Викторина Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1949–1979
Сватковская
Александра Михайловна
медицинский дезинфектор 1976–1984
Скрылева
Тамара Сергеевна
заведующая лабораторией 1969–1998
Тарасова
Мария Сергеевна
помощник врача-эпидемиолога 1960–1995
Хабарова
Вера Степановна
медицинский дезинфектор 1968–1981
Хомич
Анна Иосифовна
лаборант 1940–1983
Юдина
Анастасия Михайловна
лаборант 1956–1984
Вологодская область
Артц
Маргарита Ивановна

помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Беляева
Людмила Николаевна
лаборант сведения не сохранились
Блюдова
Валентина Васильевна
помощник санитарного врача 1946–1994
Демидова
Олимпиада Архиповна
помощник врача-эпидемиолога 1959–1991
Зайцева
Антонина Васильевна
дезинфектор дезинфекционного отделения 1970–1994
Зайцева
Тамара Ивановна
заведующая отделением профилактической дезинфекции, заведующая бактериологической лабораторией 1950–1991
Захарова
Валентина Григорьевна
санитарка сведения не сохранились
Зимина
Апполинария Васильевна
дезинфектор 1962–1983
Коварда
Антонина Николаевна
фельдшер, помощник врача-эпидемиолога 1947–1981, 1981–1990
Кондрашова
Маргарита Сергеевна
врач-эпидемиолог 1960–1987
Копылова
Лидия Григорьевна
санитарка сведения не сохранились
Кузнецова
Тамара Александровна
лаборант-химик сведения не сохранились
Лазарева
Валентина Александровна
заведующая дезинфекционным отделением сведения не сохранились
Лебедева
Тамара Алексеевна
паразитолог 1947–1985
Мальгина
Людмила Анатольевна
заведующая бактериологической лабораторией сведения не сохранились
Маркова
Евгения Николаевна
лаборант-бактериолог сведения не сохранились
Машутинская
Зоя Николаевна
лаборант-бактериолог сведения не сохранились
Овсянкина
Мария Никоноровна
дезинфектор, санитарка 1941–1962, 1962–1979
Сорокина
Мария Алексеевна
дезинфектор сведения не сохранились
Сосипатрова
Валентина Васильевна
химик-лаборант 1958–1994
Хлупина
Таисия Осиповна
санитарка сведения не сохранились
Ширяева
Зинаида Васильевна
дезинфектор сведения не сохранились
Яковлев
Владимир Васильевич
водитель сведения не сохранились
Якуничева
Клавдия Ивановна
лаборант-бактериолог 1945–1966, 1966–1983
Калининградская область
Бакина
Эстелла Евгеньевна
химик-лаборант, помощник санитарного врача 1961–1993
Бирилова
Мария Николаевна
помощник санитарного врача 1954–2000
Герасимова
Нина Федоровна
санитарный врач 1958–1986
Калинина
Елена Николаевна
санитарка 1973–1999
Капитман
Эсян Исаакович
заведующий дезинфекционным отделом 1969–1996
Кобых
Ольга Ивановна
химик-лаборант 1963–2002
Мачкова
Кира Александровна
помощник врача-эпидемиолога 1946–1986
Павловская
Нина Ивановна
врач-эпидемиолог 1954–1992
Попов
Николай Иванович
помощник врача-эпидемиолога 1958–2000
Пронина
Вера Васильевна
лаборант-бактериолог 1970–1991
Родионова
Нина Павловна
помощник санитарного врача 1957–1991
Слышова
Зоя Ивановна
врач-лаборант 1970–1992
Смирнова
Валентина Павловна
зоолог 1958–1989
Сопина
Лидия Илларионовна
лаборант 1979–2005
Тырновская
Людмила Михайловна
помощник санитарного врача 1953–1988
Черный
Ефим Анисимович
главный врач 1958–1982
Ячменев
Николай Иванович
главный врач 1959–2015
Республика Карелия
Вангонен
Анна Андреевна
помощник врача-эпидемиолога 1956–2001
Власова
Ирина Михайловна
лаборант 1958–2001
Евдокимова
Нина Александровна
помощник санитарного врача 1976–1995,1998
Захарова
Анастасия Александровна
помощник санитарного врача 1956–1987
Иванов
Иван Иванович
зоолог 1976–1998
Иванова
Мария Степановна
санитарка 1976–1990
Кирьянен
Галина Васильевна
паразитолог 1970–1990
Ковалевская
Ядвига Евгеньевна
врач-бактериолог 1957–1983
Колина
Эмма Михайловна
фельдшер-лаборант 1951–2003
Корнева
Мария Антоновна
санитарка 1971–1989
Кузьмина
Валентина Сергеевна
рабочая по уходу за животными 1973–1987
Лакеева
Лидия Всеволодовна
помощник врача-эпидемиолога 1969–1997
Макарова
Валентина Ильинична
санитарка 1969–1988
Никонорова
Татьяна Александровна
врач-бактериолог 1987–2000
Никонорова
Таисия Васильевна
лаборант 1947–2003
Певцова
Галина Ивановна
заведующая эпидемиологическим отделом 1969–1994
Полякова
Тамара Алексеевна
врач-лаборант 1970–1996
Потапова
Елена Игнатьевна
помощник врача-эпидемиолога 1966–2000
Розенберг
Анатолий Исаакович
заведующий паразитологическим отделом 1967–1988
Русакова
Людмила Михайловна
фельдшер 1966–1987
Сизова
Таисия Андреевна
лаборант 1956–1989
Хирвонен
Екатерина Федоровна
дезинфектор 1962–2001
Хупперт
Нина Захаровна
фельдшер-лаборант 1957–2005
Якимова
Инга Борисовна
врач промышленной гигиены 1970–1997
Республика Коми
Андреева
Татьяна Владимировна
заведующая санитарно-гигиенической лабораторией 1964–1996
Басырова
Аделия Николаевна
врач-лаборант 1968–1991
Боровикова
Римма Николаевна
помощник санитарного врача 1979–2007
Волкова
Маргарита Самсоновна
санитарный врач 1960–1997
Гинейтис
Нина Алексеевна
лаборант 1966–2013
Гусев
Леонид Тимофеевич
санитарный врач 1994–2007
Дубровец
Эмма Владимировна
врач-бактериолог 1974–2001
Ефремова
Ангелина Ивановна
санитарный врач 1968–1998
Зуева
Мария Николаевна
врач-вирусолог 1964–2013
Камбалова
Мария Ивановна
санитарка 1979–2011
Кузнецова
Жанна Васильевна
заведующая отделением радиационной гигиены 1969–1999
Лазарева
Тамара Алексеевна
инженер 1977–1999
Морохина
Магдалина Эриховна
фельдшер-лаборант 1961–1994
Нестерова
Ангелина Серафимовна
врач-лаборант 1976–1997
Никонова
Лина Михайловна
врач-бактериолог 1967–2005
Песьякова
Нина Алексеевна
врач-бактериолог 1960–2005
Петрова
Тамара Павловна
лаборант 1971–1991
Петрова
Альбина Васильевна
главный врач 1969–2008
Полозова
Галина Николаевна
врач-лаборант 1972–1997
Потапова
Александра Тимофеевна
заведующая эпидемиологическим отделом 1956–1992
Селедцова
Анна Васильевна
заведующая складом 1975–2005
Семенова
Мария Петровна
инструктор по санитарному просвещению 1967–1992
Семенюк
Владимир Севостьянович
водитель 1991–2005
Титова
Тамара Михайловна
помощник врача-эпидемиолога 1977–2000
Тюфякова
Евгения Николаевна
фельдшер-лаборант 1963–1996
Фаршатова
Людмила Сергеевна
врач-лаборант 1971–2003
Федькина
Тамара Васильевна
заведующая лабораторией 1971–2015
Шевелева
Ольга Михайловна
помощник врача-эпидемиолога 1959–2002
Щукина
Тамара Николаевна
врач-паразитолог 1965–2005
Ленинградская область
Абрамова
Тамара Федоровна
дезинфектор 1967–1989
Агаджанян
Галина Викторовна
помощник врача по гигиене питания 1974 – по настоящее время
Антонова
Валентина Георгиевна
санитарка 1962–1993
Баглаева
Антонина Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1965–1995
Богданова
Раиса Алимовна
заведующая эпидемиологическим отделом 1969–1996
Бойцева
Валентина Ивановна
дезинфектор 1985–1990
Бурменко
Маргарита Ивановна
фельдшер-лаборант 1987–2019
Еременко
Валентина Николаевна
дезинфектор 1976–1984
Зинковская
Ирина Еремеевна
врач-лаборант 1969–1995
Иванова
Антонина Алексеевна
врач 1971–1991
Калугина
Наталья Дмитриевна
помощник врача-эпидемиолога 1958–1998
Карева
Татьяна Васильевна
лаборант 1976–1990
Карзова
Анна Сергеевна
лаборант 1975–1998
Кириллова
Раиса Ивановна
врач 1973–2009
Клименко
Людмила Николаевна
врач-бактериолог 1967–2010
Ковалева
Нина Федоровна
лаборант-паразитолог 1972–2006
Кондратьева
Антонина Ивановна
дезинфектор 1962–2000
Кондрашов
Алексей Кондратьевич
главный врач 1963–1971
Краевская
Лидия Александровна
заведующая отделением гигиены детей и подростков 1962–2000
Лаптева
Нина Ивановна
лаборант 1953–1998
Лучкевич
Татьяна Сергеевна
врач 1974–2002
Максецова
Галина Федоровна
врач 1966–2012
Мартынова
Валентина Александровна
фельдшер-лаборант 1972–1990
Минаева
Ванда Генриховна
врач-бактериолог 1975–2012
Мурашко
Галина Николаевна
врач по гигиене питания 1964–1990
Мухина
Марина Владимировна
врач-лаборант 1982–1995
Мушкова
Людмила Васильевна
фельдшер-лаборант 1959–1999
Наточисел
Нина Павловна
лаборант 1964–2000, 2010–2013
Панюкова
Тамара Ивановна
лаборант-бактериолог 1954–1966, 1970–2003
Пинская
Нина Владимировна
заведующая санитарно-гигиеническим отделом 1968–2004
Решетнева
Нина Александровна
помощник врача-эпидемиолога 1970–2014
Семёнова
Мария Абрамовна
врач-лаборант 1970–2002
Соколова
Мария Спиридоновна
санитарка 1969–1991
Суродина
Алевтина Алексеевна
лаборант 1970–2010
Цыганкова
Раиса Федоровна
инструктор-дезинфектор 1955–2000
Чекмарёва
Антонина Михайловна
помощник врача-эпидемиолога 1951–1953, 1970–2002
Чекулаева
Зинаида Александровна
лаборант-бактериолог 1949–1993
Мурманская область
Зайцева
Нина Павловна
помощник санитарного врача по гигиене питания 1949–1983
Каткова
Александра Матвеевна
лаборант 1965–1990
Курепова
Анна Васильевна
дезинфектор 1968–1982
Лорви
Нина Андреевна
врач-бактериолог 1965–2003
Терехова
Мария Емельяновна
помощник санитарного врача 1946–1971
Фабрициева
Татьяна Борисовна
врач-бактериолог 1979–2001
Новгородская область
Андреева
Зоя Константиновна
дезинфектор 1982–1992
Брамовская
Зинаида Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 1952–1992
Брыксина
Зинаида Фёдоровна
дезинфектор 1956–1994
Бутонова
Надежда Фёдоровна
помощник санитарного врача 1969–1993
Диесперова
Людмила Фёдоровна
фельдшер-лаборант 1962–2000
Емельянова
Нина Павловна
дезинфектор 1965–1995
Николаева
Лидия Матвеевна
санитарка 1975–1994
Омшина
Людмила Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1958–2000
Рябинина
Галина Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 1968–2004
Стафеева
Валентина Ивановна
дезинфектор 1965–1995
Псковская область
Агапова
Мария Ивановна
врач-бактериолог 1968–1996
Алексеева
Зинаида Михайловна
профилактический дезинфектор 1968–1989
Аншурова
Элеонора Васильевна
врач-бактериолог 1967–2010
Болехан
Нина Михайловна
профилактический дезинфектор 1965–1987
Герасимова
Анна Григорьевна
лаборант 1957–1996
Жагорина
Надежда Петровна
лаборант 1952–1997
Курновская
Нина Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1953–1991
Марченкова
Мария Федоровна
профилактический дезинфектор 1960– 2002
Михайлова
Надежда Васильевна
профилактический дезинфектор 1970–1998
Михайлова
Нина Ивановна
профилактический дезинфектор 1960–1992
Новикова
Тамара Васильевна
профилактический дезинфектор 1987–2000
Панкова
Валентина Афанасьевна
помощник врача паразитолога 1963–1988
Парфенок
Анна Михайловна
профилактический дезинфектор 1947–1986
Петрова
Антонина Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 1945–1995
Петрова
Анна Григорьевна
лаборант- бактериолог 1948–1989
Смирнова
Нина Ивановна
санитарный врач по коммунальной гигиене 1961–1989
Смирнова
Вера Ивановна
помощник санитарного врача 1965–2006
Филатова
Людмила Николаевна
помощник врача-эпидемиолога 1962–2004
Филиппова
Валентина Ивановна
инструктор-дезинфектор 1953–1990
г. Санкт-Петербург
Автушенко
Лариса Александровна
врач-вирусолог 1977–2018
Алексеева
Марина Михайловна
фельдшер-лаборант 1948–2004
Альбекова
Сахранур Загитулловна
помощник врача по гигиене питания 1969 – настоящее время
Анушенкова
Сталина Борисовна
помощник врача-эпидемиолога 1995–1971
Архангельская
Генриэтта Владимировна
главный научный сотрудник лаборатории экологии 1957 – настоящее время
Балабонова
Людмила Степановна
заместитель главного врача 1951–1992
Балаева
Римма Николаевна
помощник врача по гигиене детей и подростков 1962–2010
Баранова
Людмила Сергеевна
заведующая складом 1970–1990
Баранова
Алла Ефимовна
заведующая эпидемиологическим отделением 1964–2010
Бахтеева
Марьям Абдуловна
ведущий инженер 2000–2016
Беляйкина
София Ильинична
медицинская сестра палатная 1991–1994
Биринский
Виктор Матвеевич
заведующий отделом радиационной гигиены 1953–1998
Бойцова
Зинаида Степановна
помощник врача по гигиене детей и подростков 1977–1997
Бохневич
Галина Михайловна
биолог кабинета диагностики и профилактики полиомиелита и кори сведения не сохранились
Бурьян
Галина Ивановна
врач-лаборант 1972–2002
Быстрова
Галина Михайловна
врач по коммунальной гигиене 1969–1995
Василенко
Екатерина Яковлевна
дозиметрист-радиолог 1954–1979
Васильева
Валентина Ивановна
заведующая бактериологической лабораторией 1967–2011
Войтова
Галина Петровна
фельдшер-лаборант 1950–2005
Воронова
Галина Евгеньевна
врач-эпидемиолог 1967–2011
Газизова
Зюльфара Магомедовна
фельдшер-лаборант 1967–1997
Головач
Татьяна Николаевна
врач-эпидемиолог 1969–1999
Голубева
Галина Ивановна
санитарка 1990–1994
Горбачев
Виктор Александрович
рабочий 2004–2014
Гордеева
Тамара Николаевна
помощник санитарного врача 1953–1984
Дмитриева
Ирина Ивановна
помощник врача по гигиене питания 1980–2000
Дробнич
Зоя Михайловна
лаборант 1986–2005
Дубейковская
Лариса Степановна
руководитель лаборатории гигиены труда 1953–2012
Евстафьева
Надежда Иосифовна
медицинский регистратор сведения не сохранились
Еленская
Альвина Александровна
секретарь 1977–2005
Ершова
Галина Васильевна
рентгенолаборант 1967–1989
Ефремова
Галина Константиновна
фельдшер-лаборант 1963–2003
Жарков
Иван Николаевич
заведующий хозяйственным отделением 1998–2007
Житкова
Александра Георгиевна
лаборант 1980–1984
Журавлева
Людмила Константиновна
помощник санитарного врача 1966–2002
Забрежнева
Светлана Борисовна
врач-лаборант 1988–1997
Завгородняя
Тамара Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1959–2019
Затолокина
Тамара Леонидовна
помощник врача-эпидемиолога лаборатории диагностики СПИДа сведения не сохранились
Зелкина
Элиза Даниловна
помощник врача по гигиене питания 1963 – по настоящее время
Зиновьева
Валентина Фёдоровна
фельдшер-лаборант 1980–1991
Зубехин
Василий Прокофьевич
заведующий эпидемиологическим отделением 1979–2001
Зубова
Валентина Николаевна
регистратор 1960–2019
Иваненко
Елена Дмитриевна
помощник врача-эпидемиолога 1955–2011
Иванова
Нина Павловна
лаборант 1957–2005
Ильина
Галина Александровна
химик-эксперт 1973–2018
Исаева
Мария Сергеевна
старший научный сотрудник лаборатории эпидемиологии сведения не сохранились
Исакова
Надежда Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1975–2002
Карцев
Владимир Васильевич
врач-бактериолог, заведующий лабораторией 1963–2000
Климова
Градислава Михайловна
санитарка 1985–2005
Колесник
Лидия Григорьевна
инженер 1978–2013
Колотвин
Валерий Алексеевич
заведующий лабораторией 1964–1999
Константинов
Юрий Олегович
ведущий научный сотрудник лаборатории аварийного реагирования 1959–2018
Константинова
Валентина Алексеевна
заместитель руководителя управления госторгинспекции 1996–2000
Копич
Валентина Ильинична
врач-хирург 1975–2001
Кугель
Маргарита Вениаминовна
врач-лаборант 1968–2014
Кузнецова
Нина Андреевна
фельдшер-лаборант сведения не сохранились
Куликова
Ольга Дмитриевна
помощник врача-эпидемиолога 1952–2005
Курушина
Вера Александровна
врач-лаборант 1957–1987
Лаврова
Валентина Петровна
врач-паразитолог 1969–2007
Лебедева
Елена Дмитриевна
старший кассир 1966–2009
Макаров
Николай Лукьянович
инженер 1994–2011
Макарова
Валентина Николаевна
врач-сурдолог-оториноларинголог 1968–2017
Мартынова
Алла Алексеевна
помощник врача-эпидемиолога 1982–2001
Марцинкевич
Галина Альфонсовна
врач-гинеколог 1964–2003
Миненкова
Марианна Николаевна
врач-эпидемиолог 1967–2006
Митрикова
Людмила Алексеевна
врач-бактериолог 1963–2003
Михайлова
Антонина Алексеевна
заведующая лабораторией 1983–1990
Молоткова
Лидия Ивановна
секретарь 1971–2005
Молчанова
Ирина Николаевна
врач по санитарно-гигиеническим исследованиям 1968–2007
Нестерова
Ирина Петровна
врач-радиолог 1966–1979
Нестерова
Тамара Владимировна
фельдшер-лаборант 1973–2016
Никитина
Людмила Ивановна
старший лаборант лаборатории поточного анализа 1960–1994
Николя
Евгения Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1942–1991
Нифонтова
Антонина Ивановна
сотрудник лаборатории биопрепаратов сведения не сохранились
Ногова
Надежда Степановна
помощник санитарного врача 1970–1984
Орницан
Эдуард Юлианович
заведующий рентгенкабинетом 1962–2018
Павинская
Тамара Федоровна
врач по гигиене питания 1989–2017
Парнищева
Зинаида Фёдоровна
помощник санитарного врача 1977–2001
Пастухова
Белла Наумовна
лаборант лаборатории эпидемиологии сведения не сохранились
Пегов
Адриан Александрович
заместитель директора по административно-хозяйственной работе 1988–1993
Петраченко
Евдокия Николаевна
помощник санитарного врача 1966–1988
Петрова
Надежда Петровна
санитарка 1993–2006
Петрова
Лидия Михайловна
врач-бактериолог 1972–2008
Пономарева
Татьяна Васильевна
ведущий научный сотрудника экспериментальной лаборатории 1967–2018
Редькина
Татьяна Николаевна
помощник врача-эпидемиолога 1953–2005
Рогозина
Мая Исааковна
врач-эпидемиолог, заместитель начальника противочумной станции 1956–2013
Рубаева
Галина Владимировна
заведующая отделом гигиены детей и подростков 1976–1992
Сазонова
Нина Алексеевна
фельдшер-лаборант 1956–2006
Самодурова
Валентина Ивановна
фельдшер-лаборант 1959–1973
Сергеева
Валентина Михайловна
инструктор-дезинфектор 1977–2004
Сибарова
Маргарита Николаевна
химик-эксперт 2003–2007
Скрипник
Галина Федоровна
врач по гигиене питания 1968 – по настоящее время
Смородинцев
Александр Анатольевич
заведующий лабораторией детских вирусных инфекций 1978–1992
Соколова
Валентина Ивановна
помощник санитарного врача 1955–2005
Стрелкова
Марина Ростиславовна
младший научный сотрудник лаборатории неспецифической профилактики вирусных инфекций сведения не сохранились
Стрешнева
Эльвира Серапионовна
помощник санитарного врача 1958–1996
Суслова
Ирина Борисовна
начальник смены эксплуатационно-технического отдела 2004–2019
Тамарина
Рая Хаймовна
врач-эпидемиолог 1957–1994
Тенцер
Полина Симоновна
врач клинической лабораторной диагностики сведения не сохранились
Тимофеева
Ольга Федоровна
помощник врача-эпидемиолога 1953–1989
Тихонова
Александра Ивановна
ученый секретарь 1957–2009
Трашкова
Анна Ивановна
фельдшер-лаборант 1965–1996
Троицкая
Мария Николаевна
заведующая лабораторией экологии 1950–1994
Тукиайнен
Галина Донатовна
заведующая эпидемиологическим отделением 1977–1997
Удалова
Екатерина Илларионовна
врач по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям 1955–2011
Халецкая
Валентина Борисовна
помощник санитарного врача 1956–2007
Цапина
Ася Ефимовна
врач-бактериолог 1959–2007
Цветкова
Людмила Алексеевна
врач по коммунальной гигиене 1961–1987
Ципернят
Фаина Борисовна
помощник врача-эпидемиолога 1961–2011
Шевелева
Мира Юрьевна
лаборант 1948–1999
Шедько
Раиса Николаевна
заведующая складом 1966–2007
Шнейдерман
Минуха Рувимовна
помощник санитарного врача 1951–2000
Сибирский федеральный округ
Алтайский край
Асадова
Зоя Леонидовна
помощник врача-эпидемиолога 1952–1980
Астраханцева
Евгения Семеновна
дезинфектор 1974–1984
Багин
Виктор Дмитриевич
главный врач 1967–1994
Белоусов
Герман Михайлович
санитарный врач 1955–1998
Вахонина
Ириса Андреевна
дезинфектор 1975–1985
Владыкина
Наталья Ивановна
дезинфектор 1957–1980
Вольных
Анна Филипповна
дезинфектор 1973–1991
Грищенко
Александра Васильевна
лаборант 1962–1982
Игнатенко
Борис Николаевич
инженер 1994–2012
Калинина
Зинаида Ивановна
инструктор-дезинфектор сведения не сохранились
Карасева
Мария Ивановна
медицинский статистик 1964–1990
Князева
Елена Ивановна
лаборант 1952–1986
Коржова
Людмила Николаевна
санитарка 1969–1994
Королева
Мария Гавриловна
дезинфектор 1969–1989
Красицкая
Зоя Ивановна
врач-эпидемиолог 1959–1992
Краснова
Анастасия Тихоновна
инструктор-дезинфектор 1958–1988
Лебедева
Юлия Ивановна
дезинфектор 1967–1987
Мельниченко
Мария Ивановна
помощник санитарного врача 1966–1988
Нечаева
Валентина Петровна
фельдшер 1959–1983
Острась
Мария Григорьевна
помощник врача-эпидемиолога 1953–1983
Пацеева
Ангелина Павловна
дезинфектор 1961–1983
Петухова
Надежда Ивановна
санитарка 1978–1987
Пономаренко
Екатерина Александровна
медицинский дезинфектор 1945–1983
Порошина
Анна Алексеевна
дезинфектор 1975–1985
Просекова
Анна Алексеевна
специалист отдела защиты прав потребителей 1950–1996
Родионова
Анна Дмитриевна
санитарка 1980–1984
Селищев
Анатолий Павлович
помощник санитарного врача 1955–1995
Трубенова
Наталья Петровна
инструктор-дезинфектор 1948–1983
Шеповалова
Анна Григорьевна
лаборант 1973–1993
Республика Бурятия
Бабинова
Евгения Иннокентьевна
фельдшер-лаборант 1952–1984
Баженова
Серафима Семеновна
помощник врача-эпидемиолога 1948–1980
Баженова
Валентина Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1946–1989
Васильева
Александра Власовна
медицинский статистик 1948–1991
Ездакова
Тамара Николаевна
врач по гигиене питания 1953–1989
Жарникова
Прасковья Васильевна
дезинфектор 1967–1985
Клочихина
Анна Васильевна
дезинфектор 1975–1986
Копылова
Нина Ивановна
врач-лаборант 1950–1973
Корнева
Любовь Дмитриевна
дезинфектор 1965 –1992
Лаптева
Любовь Михайловна
санитарка 1972–1990
Ляхова
Нина Михайловна
помощник санитарного врача 1957–1987
Меньшикова
Александра Ивановна
помощник санитарного врача 1967–2000
Новолодская
Александра Васильевна
помощник врача-эпидемиолога 1949–1992
Обедина
Анна Григорьевна
помощник врача-эпидемиолога 1953–1994
Смирнова
Нина Гавриловна
врач-эпидемиолог 1948–1986
Сокольникова
Евгения Федоровна
дезинфектор 1954–1995
Федорова
Анастасия Григорьевна
инструктор-дезинфектор 1950–1989
Иркутская область
Астапенко
Нина Петровна
секретарь, медицинский дезинфектор, кассир, сторож 1964 – по настоящее время
Головачева
Валентина Яковлевна
старший научный сотрудник 1968–1984
Зуева
Александра Константиновна
дезинфектор, медицинский статистик 1950–1996
Игнатик
Прасковья Владимировна
заведующая отделом профилактической дезинфекции 1952–1992
Кравченко
Раиса Васильевна
заведующая отделом дезинфекции 1947–1997
Нижегородцева
Александра Николаевна
помощник врача-эпидемиолога 1959–1996
Смирнова
Нина Александровна
помощник врача-эпидемиолога 1946–1992
Тиховодова
Екатерина Константиновна
врач по радиационной гигиене 1965–2010
Удальцов
Петр Кириллович
помощник врача-эпидемиолога 1954–1998
Фефелова
Ирина Ильинична
помощник врача-эпидемиолога 1957–1984
Кемеровская область Кузбасс
Агеева
Лидия Константиновна
санитарка 1973–1994
Малашкина
Александра Васильевна
санитарка 1971–1990
Новосёлова
Вера Венидиктовна
дезинфектор 1968–1974
Топильская
Вера Васильевна
врач-эпидемиолог 1958–1983
Красноярский край
Дементьева
Валентина Андреевна
врач-бактериолог сведения не сохранились
Дунаева
Галина Васильевна
врач-бактериолог сведения не сохранились
Дыркова
Евгения Герасимовна
лаборант бактериологической лаборатории сведения не сохранились
Курская
Зоя Федоровна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Лялина
Любовь Алексеевна
заведующая эпидемиологическим отделом сведения не сохранились
Муравская
Ирина Николаевна
помощник врача-эпидемиолога

сведения не сохранились
Овсяник
Бронислава Иосифовна
лаборант бактериологической лаборатории сведения не сохранились
Смолина
Валентина Владимировна
фельдшер-лаборант бактериологической лаборатории сведения не сохранились
Супроненко
Мария Капитоновна
лаборант санитарно-гигиенической лаборатории сведения не сохранились
Федяева
Алевтина Васильевна
уборщица сведения не сохранились
Новосибирская область
Былинкина
Александра Васильевна
лаборант-паразитолог сведения не сохранились
Ванаг
Анна Константиновна
врач-эпидемиолог сведения не сохранились
Вахитова
Мария Константиновна
санитарка сведения не сохранились
Ермакова
Наталья Александровна
дезинфектор сведения не сохранились
Жикулина
Варвара Павловна
фельдшер-лаборант сведения не сохранились
Жуль
Александра Васильевна
медицинский статистик сведения не сохранились
Зайкова
Галина Пименовна
помощник врача-эпидемиолога сведения не сохранились
Зырянова
Александра Григорьевна
санитарка сведения не сохранились
Камнева
Валентина Аркадьевна
врач-бактериолог сведения не сохранились
Коробенко
Петр Васильевич
мастер цеха озеленения 1989–1991
Митрошина
Галина Дмитриевна
помощник врача-паразитолога сведения не сохранились
Моисеева
София Васильевна
медицинский дезинфектор сведения не сохранились
Первушина
Анна Никитична
лаборант сведения не сохранились
Попова
Вера Ивановна
инструктор-дезинфектор сведения не сохранились
Пургина
Екатерина Иосифовна
санитарка 1968–1988
Рябкова
Степанида Федоровна
медицинская сестра 1970–1981
Савиных
Галина Ильинична
главный врач сведения не сохранились
Старыгина
Галина Александровна
врач-эпидемиолог 1959–1961, 1965–1989
Темникова
Анастасия Антоновна
специалист по защите прав потребителей сведения не сохранились
Толстикова
Галина Александровна
фельдшер-лаборант сведения не сохранились
Трофимова
Анна Ивановна
медицинский дезинфектор сведения не сохранились
Чубей
Павел Ефимович
дежурный по институту 1986–1994
Эзрох
Татьяна Ильинична
ученый секретарь 1970–2012
Омская область
Алексеева
Раиса Федоровна
помощник санитарного врача по гигиене питания 1961–2004
Скороходова
Нина Филипповна
помощник врача-эпидемиолога 1955–1981
Томская область
Бублик
Софья Григорьевна
санитарка бактериологической лаборатории 1982–1985
Бычкова
Мальвина Александровна
санитарный врач 1990–2001
Веселова
Александра Ивановна
фельдшер-лаборант бактериологической лаборатории 1977–1983
Истигечева
Татьяна Степановна
лаборант бактериологической лаборатории 1968–1990
Калинина
Наталья Михайловна
дезинфектор 1972–1991
Камашева
Роза Максимовна
помощник врача-эпидемиолога 1974–1990
Конотопская
Анна Васильевна
главный врач 1968–1990
Коршунова
Мария Ивановна
лаборант бактериологической лаборатории 1949–1983
Овсянникова
Антонина Васильевна
помощник санитарного врача 1955–1986
Черкасова
Мария Ефимовна
помощник санитарного врача 1985–1997
Республика Хакасия
Кулакова
Лукерья Васильевна
санитарка 1971–1989
Самушкина
Валентина Андреевна
лаборант 1962–1996
Сенцова
Ольга Ефремовна
фельдшер-лаборант 1962–1987, 1993–2001
Забайкальский край
Абрамова
Валентина Никифорова
фельдшер-лаборант 1960–1994
Адольшина
Маргарита Ефимовна
помощник врача-эпидемиолога 1969–2005
Адольшина
Лариса Николаевна
химик 1975–2005
Алексеева
Нелли Николаевна
фельдшер-лаборант 1960–1996
Алсаева
Валентина Алексеевна
помощник врача-паразитолога 1957–1987
Ананина
Валентина Григорьевна
фельдшер-лаборант 1968 – по настоящее время
Ашихмина
Алевтина Александровна
помощник врача-эпидемиолога 1969–2005
Балахнина
Галина Владимировна
помощник врача-эпидемиолога 1975–2005
Белоусова
Софья Самойловна
дезинфектор 1968–1993
Блинникова
Анна Даниловна
фельдшер-лаборант 1966–1990
Бояркина
Лидия Андреевна
инструктор-дезинфектор 1964 –1990
Васенина
Валентина Иннокентьевна
помощник врача-паразитолога 1965–2005
Величко
Валентина Петровна
помощник врача-эпидемиолога 1970–2009
Волосикова
Ариадна Сосламбековна
врач-лаборант 1958–1994
Горбунова
Евгения Васильевна
медицинский дезинфектор 2005–2014
Данилов
Геннадий Андреевич
заведующий отделом профилактической дезинфекции 1990–2005
Данилова
Тамара Алексеевна
врач-бактериолог 2000–2005
Дармаева
Ольга Бальжинимаевна
помощник врача-паразитолога 1966–1994
Дашиева
Цыден Дашиевна
врач бактериолог 1982–2005
Дементьева
Лидия Николаевна
врач-бактериолог 1982–2000
Димова
Любовь Абрамовна
лаборант-паразитолог 1979–1997
Домрачева
Ольга Арсентьевна
помощник санитарного врача 1966–1980
Доржиева
Буда-Ханда Доржиевна
дезинфектор 1971–1993
Еберзина
Эльвира Сергеевна
фельдшер-лаборант 1953–1994
Емельянова
Раиса Васильевна
фельдшер-лаборант 1968–2004
Жаргалова
Раиса Васильевна
главный врач 1960–2000
Зайкова
Светлана Андриановна
помощник врача-эпидемиолога 1971–2009
Кайгородцева
Татьяна Яковлевна
помощник врача-эпидемиолога 1961–1996
Карелова
Павва Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 1952–1990
Кергенсков
Валентин Васильевич
врач по гигиене труда 1984–2018
Князева
Надежда Романова
фельдшер-лаборант 1960–2005
Кузник
Элеонора Самуиловна
врач-лаборант 1958–1984
Лишик
Галина Николаевна
заведующая хозяйством 1987–2003
Лоншакова
Любовь Дмитриевна
фельдшер-лаборант 1980–2005
Медведева
Галина Федоровна
санитарка 1981–1996
Митупова
Цыбигмит Митуповна
дезинфектор 1972–1994
Михайлова
Мария Ивановна
санитарка 1961–1991
Носова
Зинаида Тарасовна
врач-бактериолог 1973–1993
Панов
Эрнест Николаевич
санитар 2008–2017
Першикова
Нина Ивановна
фельдшер-лаборант 1964–2003
Попова
Любовь Никоновна
фельдшер-лаборант 1960–1989
Потехина
Ида Федоровна
санитарка 1992–1997
Почекунина
Нелли Михайловна
помощник санитарного врача по коммунальной гигиене 1960–1992
Праскова
Прасковья Феоктистовна
дезинфектор 1950–1983
Прилипухова
Валентина Николаевна
помощник санитарного врача 1975–2005
Саватеева
Антонина Васильевна
фельдшер-лаборант 1961–1991
Сажина
Александра Ивановна
помощник врача-эпидемиолога 1959–1987
Семененко
Ирина Фроловна
помощник врача-эпидемиолога 1964–1995
Сибирайская
Ирина Александровна
санитарный врач 1961–2005
Симонов
Анатолий Васильевич
специалист-эксперт 1969–2007
Титова
Наталья Григорьевна
помощник врача-эпидемиолога 1957–2000
Федорова
Валентина Михайловна
лаборант бактериологической лаборатории 1960–1995
Федотова
Светлана Ивановна
врач-вирусолог 1972–2005
Федотова
Анфиса Никитична
санитарка 1967–1987
Хамаганов
Сергей Александрович
зоолог 1976–1998